Найти смежные углы hk и kl

hk=3kl

Текстовое решение (пусть/введите коэффициент пропорциональности и пр.)

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:35
    0
    1. Введём коэффициент пропорциональности х. х=kl, тогда hk=3 х.

    2. Сумма смежных углов равна 180 градусам, поэтому составим уравнение:

    kl+hk=180

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=45

    3. kl=x=45 градусов, hk=3x=3*45=135 градусов.