Помогите высота ah прямоугольного треугольника ABC проведенная к гипотенузе, равна 7 см, а угол c равен 60°. найти АB.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:34
    0
    Т. к. сумма трех углов треугольника равна 180°, то ∠B=180°-90°-60°=30°

    Т. к. в прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы, то AB=2*AH=2*7=14

    Ответ: 14 см