Треугольник ABC (
+3

Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:52
    0
    По определению косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    cosВ = ВС/АВ

    отсюда

    АВ = ВС/cosВ

    АВ = 5 : 2/5 = 5 * 5/2 = 25/2 = 12,5

    АВ = 12,5