Данный угол и два смежных с ним в сумме составляют 19 пи / 16 найдите данный угол

Слэш - дробь

пи-знак Пи

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:00
    0
    Полный угол равен 2*пи=сумме четырех образовавшихся углов, три из которых по условию в сумме дают 19 пи / 16, а четвертый равный данному как вертикальный его градусная мера (мера данного угла) = 2*пи-19 пи / 16=32/16*пи-19 пи / 16=13 пи / 16