В △ABC ∠A = 100∘, ∠B = 20∘. Найти величину угла C.

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 11:42
    0
    Сумма всех углов вместе составляет 180 градусов

    Значит чтобы найти С нужно

    180-100-20=60

    Ответ: 60
  2. 27 февраля, 13:07
    0
    1) 100+20=120 - B и A

    2) 180 - 120 = 60 - C