В треугольнике углы относятся как 2:3:5. Найти внешний угол треугольника, смежный с меньшим из углов.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:59
    0
    (180 / (2+3+5)) * 2=180/10*2=18*2=36 меньший угол

    180-36=144 смежный с ним