Найти площадь треугольника АВС если ВА=17 и ВС=15.

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:39
    0
    Действуй вот по такой формуле: c^2=a^2+b^2 - 2abcosC, где сторона AB = c, AC = b, BC = a

    и ещё можно так: 1/2a*h, где a - сторона треугольника, h - высота, проведённая к этой стороне
  2. 12 февраля, 06:48
    0
    Чтобы найти площадь треугольника надо оснавание умножить на высоту и разделить на два. Из точки А мы проведем высоту h, а чтобы найти h мы воспользуемся теоремой Пифагора и h у нас будет равнятся 8. Потом поставим в формулу, и сделаем вычисления. У нас площадь треугольника будет равнятся 60