В треугольнике авс отношение углов а: в:с=7:2:3

найдите один из внешних углов треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:03
    0
    7x+2x+3x=180°

    12x=180

    x=15

    α=15*7=105 α'=180-105=75

    β=15*2=30 β'=180-30=150

    γ=3*15=45 γ'=180-45=135