В треугольнике ABC угол C прямой, BC = 9, sinA = 0,3. Найдите AB.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:16
    0
    Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    sin A = ВС/АВ

    0.3 = 9/АВ

    АВ=9/0.3=30