Определить отношение между сторонами треугольника, если его углы относятся, как 1:2:3

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:45
    0
    Я думаю что 1) 1 х+2 х+3 х=180° и того 6 х=180° то х=30° 2) Потом 30 * 1=30 угол допустим 1 3),2*30=60° угол 2; 4) 3*30=90° угол 3