Найдите стороны параллелограмма если одна из них больше другой на 7 см. а периметр параллелограмма 38 см.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:36
    0
    Х - меньшая сторона

    х+7 - большая сторона

    В параллелограмме стороны равна и параллельны. Тогда:

    38=x+7+x+x+x+7

    38=4x+14

    -4x=14-38

    -4x=-24

    x=6 - равна меньшая сторона

    6+7=13 см

    Ответ: 6 см; 13 см; 6 см; 13 см