В прямоугольном треугольнике АВС (С = 90)

биссектрисы СD и AE

пересекаются в точке О. АОС = 105

. Найдите острые углы треугольника АВС.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:12
    +2
    Биссектриса делит угол на два равных угла

    угол С равен 90 градусов

    значит угол АСО равен 45 градусов

    угол САО = 180 - (105+45)

    САО = 30

    угол А = 2 * 30

    А = 60

    В = 180 - (90 + 60)

    В = 30