Периметр авсд квадрата равен 16 дм найти длину окружности вписанной в квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:54
    0
    16/4=4 дм - сторона квадрата она же диаметр окружности

    Lокр.=Пd

    Lокр.=3,14*4=12,56 дм - длина окружности