Диагональ куба род корнем 64 см. найдите ребро куба?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:02
    0
    Диагональ куба - это корень квадратный из суммы квадратов всенх его измерений. Так как все измерения куба одинаковы и равны его ребру а, то получим:d^2 = 3a^23a^2 = 64a = 8 / (кор3) = (8 кор3) / 3 Ответ: (8 кор3) / 3 см.