Найдите стороны р/б треугольника, если его периметр равен 49 см а основание на 7 см больше боковой стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:05
    0
    Так как треугольника равнобедренный, то периметр = 2a + b (а - сторона, b - основание).

    49=2a+b

    2a=49-b

    a=24,5-b

    7/2 = 3,5 (не могу объяснить почему надо делить, но надо) 24,5 - 3,5 = 21

    Короче, основание у нас 7, а стороны 21