Найдите углы параллелограмма с площадью 24 см. кв., если его высота, проведенная из вершины, делит основание параллелограмма на отрезки 3 см и 5 см, считая от вершины острого угла

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:18
    0
    S=a*h

    h=S/a

    h=24/8=3

    катет в прямоугольном треугольнике=высоте от сюда следует что углы А и В в прямоугольном треугольнике равны, значит угол А = 45 градусов, а угол В=90+45 градусов и = 135 градусов.