Средняя линия трапеции равна 23 дм, а площадь 0,23 см^2. Найдите высоту трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:35
    0
    S = a*h, где S - площадь трапеции, a - ее средняя линия, h - ее высота. Значит,

    h = s/a

    h = 0,23/230=23/23000 = 1/1000=0,001