Если основания трапеций относятся как 4:3 и разнятся на 2 см. Чему равна средняя линия

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:17
    0
    4x - 3x = 2

    x = 2

    основания равны: 8 и 6

    средняя линия = (8+6) / 2 = 4+3 = 7