Найдите площадь трапеции если сумма его основания равна 12 см а высота 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:02
    0
    S=a+b/2 * h

    S = 12/2 * 4=6*4=24cм^2
  2. 22 мая, 09:52
    0
    Площадь трапеции это полу-сумма оснований умноженная на высот

    т, е с исходными числами это 12/2*4=24

    Ответ: 24 см. кв.