Площадь боковой грани правильной четырехугольной призмы равна 45 см^2, а периметр основания 20 см. Найдите длину бокового ребра призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:24
    0
    Основание призмы - квадрат со стороной 20:4=5 см.

    Боковая грань - прямоугольник, площадь которого равна

    S=a*h = 5*h=45 см². Отсюда высота призмы (длина бокового ребра) равна

    h=45:5=9 см.