Цилиндр высотой

12, радиусом основания 9

наполнили доверху водой. На

каком уровне будет находиться

вода в другом цилиндре с

радиусом основания в 2 раза меньше радиуса первого

цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:04
    0
    V цилиндра = πR²h = 3.14 * 81 * 12 = 3052

    9 / 2 = 4.5 - радиус основания второго цилиндра

    Составим уравнение

    3052 = 3.14 * 4.5² * h = 63.6 * h

    h = 3052 / 63.6 = 48

    Ответ: Вода будет находиться на уровне 48