Загадка: Круг, разделить на 8 долей и расставить числа от 1 до 25 чтобы сумма двух противоположных долей равнялась 100, как сделать это пользуясь числами только по 1 разу и только сложением. известно, что в загадке есть маленькая хитрость

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:51
    0
    Разгадал! Переворачиваем 16 и получаем 91.

    91 + 2 + 3 + 4 = 100

    25 + 24 + 23 + 22 + 5 + 1 = 100

    21 + 20 + 19 + 18 + 13 + 9 = 100

    17 + 15 + 14 + 12 + 11 + 10 + 8 + 7 + 6 = 100

    Последние 3 строки можно и по-другому разбить, тут вариантов много.