Площадь квадрата равна 144 см*. Найдите его диагональ.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:18
    0
    Из 144 извлекаем корень и узнаем чему равна сторона квадрата.

    √144 = 12 см - сторона квадрата

    Диагональ является гипотенузой образовавшегося прямоугольного треугольника. Находим ее по теореме Пифагора.

    12² + 12² = √144 + 144 = √288 = 17 - ответ приблизительный