Дано: угол АОВ и угол ВОС смежные

угол ВОС в 1,5 раза меньше угла АОВ

Найти: угол АОВ

Решение ...

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:01
    0
    Угол ВОС = х

    угол АОВ = 1,5 х

    х+1,5 х=180

    2,5 х=180

    х=72 (град) угол ВОС

    72*1,5=108 (град) угол АОВ (или 180-72=108) варианты равнозначны