Периметор треугольника равен 36 см. Его стороны относятся как 2:3:4. Найти длины его сторон.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:19
    0
    Стороны обозначаем как 2 х, 3 х, 4 х

    2 х+3 х+4 х=36

    9 х=36

    х=4

    2 х=2*4=8

    3 х=3*4=12

    4 х=4*4=16

    ответ: 8, 12, 16