Сколько сторон имеет выпуклгый n-угольник, если сумма всех его углов равна 540 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:24
    0
    180 (n-2) - - - формула суммы углов выпуклого многоугольника. В нашем случае

    180 (n-2) = 540

    180n-360=540

    180n=540+360

    180n=900

    n=900 : 180

    n=5

    Ответ: 5 сторон