В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, sin B = 4/5, АС = 4. Найдите АВ.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:16
    0
    Sin B=AC/AB

    4/5=4/АВ

    АВ=5
  2. 17 марта, 04:02
    0
    SinB=AC/AB=4/5, т. к. AC = 4, то AB = 5