В треугольнике АВС угол С равен 90', а угол В равен 35', СД-высота. Найдиье углы треугольника АСД

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:02
    0
    В треугольник АВС, уг. С - прямой = 90 гр.

    уг. В=35 град. Тогда уг. А=90-35=55 град

    (Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равно 90 град)

    В треугольнике АСD угол. D - прямой = 90 град. (т. к. CD - высота)

    угол А=55 град

    угол АСД = 90-55=35

    Ответ: 35 град