В треугольнике abc 1,2,3 внутренние углы треугольника, 4,5,6 внешние

a) угол 1:угол 2:угол 3=1:2:3, найдите эти углы

б) угол 5+угол 6=120 найти угол 1

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:59
    -1
    А) 1x+2x+3x=180

    6x=180

    x=30°

    угол 1 = 30°

    угол 2 = 30 * 2 = 60 °

    угол 3=30 * 3 = 90°