Периметр равнобедреного треугольника 13 см Сума основания и боковая сторона 8.2 найти все стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:29
    0
    Равнобедренный треугольник, треугольник у которого две стороны равны, третья же сторона - основание.

    P=13 см

    Основание + боковая сторона = 8.2

    Боковая сторона = 13-8.2=4.8.

    Основание = 13 - (4.8+4.8) = 3.4