Найдите неизвестные стороны и угол прямо угольника если катет А=20, а гипотенуза С=29

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:49
    0
    По теореме Пифагора. c^2=a^2+b^2.

    отсюда b^2=c^2-a^2=29^2-20^2=841-400=441=21^2

    т. е. сторона b=21