В параллелограмме абсд высота, опущенная на сторону аб, равна 18, sina=3/8. найдите ад

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:47
    0
    рассм. прям. тр. AHD

    SinA=HD/AD

    3/8=18/AD

    AD=18*8/3=48

    сторона AD равна 48 см