Полусумма оснований трапеции равна 6, а разность оснований равна 4. Найдите большее основание

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:50
    0
    Меньшее х, большее у.

    х+у=12

    у-х=4

    12-2 х=4

    -2 х=-8

    х=4

    у=8

    Ответ: 8