Полусумма оснований трапеции равна 6, а разность оснований равна 4.

найдете большее основание

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:13
    0
    Х+у/2=6

    х-у=4

    Решаем систему и получаем:

    х=8, у = 4.

    Большее основание равно 8.

    Ответ: 8
  2. 5 сентября, 04:31
    0
    А - большее основание.

    b - меньшее основание

    (a+b) / 2=6

    a+b=12

    выразим а

    a=12-b

    а-b=4

    12-b-b=4

    -2b=-8

    b=4

    a=12-4=8

    Ответ: 8.