Полусумма оснований трапеций равна 6 а разность оснований равна 4. Найдите большее основание

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:02
    0
    Рас полусумма равна 6 значит сумма будет равна 12 (Надеюсь понятно почему:D)

    Пусть x-меньшее основание.

    Тогда большее будет x+4

    x+x+4=12

    2x=12-4

    2x=8

    x=4

    меньшее основание равно 4, значит большее равно 4+4=8