Сторона ромба равна 16 см, а одна из диагоналей 16 под корнем 3. Найдите углы ромба?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:24
    0
    Разделим диагональ на 2:

    16/2=8 см

    по теореме пифагора найдем половину другой диагонали:

    10^2-8^2 = (10-8) (10+8) = 36

    корень из 36 = 6

    вторая диагональ равна 2*6 = 12 см

    Ответ: d2 = 12 см