Теория Пифагора:

1

2

3

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:31
    0
    1) c^2=a^2 + b^2

    2) a^2=c^2 - b^2

    3) b^2=c^2 - a^2

    ^2 это вторая степень

    с - гипотенуза

    a, b - катеты
  2. 16 ноября, 20:19
    0
    3²≠1²+2²

    9≠5

    Не может существовать прямоугольного треугольника с такими сторонами