Около окружности описаны квадрат с периметром 32√3 и правильный шестиугольник. Найти периметр шестиугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:43
    0
    Найдём сторону квадрата: а=Р/4 = (32√3) / 4=8√3

    Радиус вписанной окружности r=a/2 r=8√3/2=4√3

    Для шестиугольника как и для квадрата радиус окружности имеет одну величину, найдём сторону шестиугольника через радиус окружности:

    а=2r/√3 = (2·4√3) √3=8

    сторона шестиугольника=8

    Р6=8·6=48 (см)

    Ответ: 48 см