По сторонам треугольника а=15 б = 14 с = 13. Найдите его площадь и высоты

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:41
    0
    A=15, b=14, c=13

    p = (a+b+c) / 2 = (15+14+13) / 2=21

    S=√[p (p-a) (p-b) (p-c) ]=√ (21*6*7*8) = √7056=84

    S=1/2*a*h (a) = 1/2*15*h (a) = 84⇒h (a) = 84*2/15=11,2

    h (b) = 84*2/14=12

    h (c) = 84*2/13=12 12/13