Найдите площадь круга и длину если сторона квадрата, описанного в него, равна 5 вкорне 3

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:27
    0
    R=a/2sin45

    R=5√3 / (2*√2/2) = 5√3/√2=5√6/2

    S=πR²=25*6π/4=150π/4=37,5π

    C=2πR=2π*5√6/2=5π√6

    r=a/2tg45

    r=5√3/2

    S=π*75/4=18,75π

    C=2π*5√3/2=5π√3