Найти радиус и объем шара площадь поверхности которого 64 П см^2

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:11
    0
    S=4πR²; ⇒4πR²=64π;

    R²=64π/4π=16 (см²) ;

    R=√16=4 (см) ;

    V=4/3πR³; ⇒

    V = (4/3) ·π·4³ = (256/3) ·π (см³) = 85,333π (см³)