Упростите выражения? (a-9) в квадрате - (81+2 а)

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:36
    0
    (а-9) ^2 - (81+2a) = (a^2-2*a*9+9^2) - (81+2a) = a^2-18a+81-81-2a=a^2-18a-2a=a^2-20a=a (a-20)

    ^-степень (в квадрате)