В треугольнике ABC AK - биссектриса, угол C равен 23 *, угол CAK равен 49 *. Найдите угол B.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:12
    0
    Если угол САК=49, то угол А треугольника АВС равен 98, поскольку АК - биссектриса.

    Но тогда угол В равен 180-98-23=82-23=59 градусов

    Ответ: угол В=59 градусов