В треугольнике abc угол c = 90 градусов

tgA = корень из 3. Найдите sinB

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:23
    0
    tgА=sinA/cosA. Угол А=60 градусов, следовательно угол В=30 градусов. cosB=sinB/tgB подставляем cosB=0,5/1/корень из 3=корень из 3/2