Периметр равнобедренного треугольника равен 20,4 м. Найдите его стороны, если основание меньше боковой стороны на 3 м.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:27
    0
    Составим уравнение:

    х+х + (х-3) = 20,4

    х+х+х=20,4+3

    3 х=23,4

    х=23,4/3

    х=7,8