Через точку M стороны КР треугольника FKP проведена прямая, параллельная стороне FK и пересекающаяся сторону FP в точку T. Найти TM, если FK=52 см, FT=12 см, TP=36 см.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:27
    0
    Треуг-ки TMP и FKP подобны по 2 углам.

    TP : FP = TM : FK;

    TM = TP * FK : FP = 36 * 52 : 48 = 39.