В треугольнике ABC угол С = 90 градусов, АВ = 25, sin A = 0.8.

Найдите высоту CH

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:42
    -1
    CH = AC * BC / AB

    sin A = BC / AB

    BC = AB * sin A

    BC = 25*0.8 = 20

    AC^2 = AB^2 - BC^2

    AC^2 = 25^2-20^2

    AC^2=225

    AC = 15

    CH = 15 * 20 / 25

    CH = 12