В треугольнике ABC угол A=60, угол C=45. Найдите отношение BC к AB

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:43
    0
    ВС / АВ = 60/45 = 4/3 - наверное именно это имеется ввиду.
  2. 6 февраля, 08:06
    0
    Угол А = 60 градусов

    угол С равен 45 ⇒ угол В равен 75 градусов

    отношение вс к ав = 75 / 60 = 1,25

    Ответ: 1,25