В равнобедренном треугольнике MKP основание MP равно 12 см, а высота KB равна 18 см. Применив метод координат найдите медиану PH.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:13
    0
    M (0:0), P (12; 0), B (6; 0), K (6; 18), h-середина MK

    x (H) = (x (K) - x (M)) / 2 = (6-0) / 2=3

    y (H) = (y (K) - y (M)) / 2 = (18-0) / 62=9

    PH=√ (12-3) ² + (0-9) ²=√ (81+81) = √ (2*81) = 9√2 см