Длина средней линии трапеции рана 27 см. Боковая сторона, длина которой равна 18 см., наклонена к основанию под углом 30 градусов. Вычислите площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:35
    0
    Средняя линия трапеции d

    d = (a+b) / 2 (и это равно 27)

    Высоту можно найти: катет лежащий против угла в 30 градус равен половине гипотенузы (т. е. равна 18/2 = 9)

    Площадь Измеряется по формуле S = (a+b) / 2 * h = 27 * 9 = 243